Rabu, 20 Maret 2013

خطة عمليّة التدْريس




المدرسة                  : العاليّة
الفصل \ السنة الدراسة : 1\ 2012
االيوم والتاريخ           : الاربعاء \2012-19-12
الحصة                    : 45 دقيقة
المادّة                      : تعليم القراءة
الكفاءة الرئيسسيّة       : التلاميذ يستطيع ان يستخدم لغة التلاميذ بنطق صحيح و                                   طلاقة
الكفاءة اللأساسيّة        : أن يفهموا التلاميذ معنى القراءة عن المادة
                               أن يكون للتلاميذ قدرة على نطق الأصوات الجيّد و الطلاقة
                               أن يكون للتلاميذ قدرة يقراء نصّا او قصّة تنغيما
المثيرة                     : أن يشرحوا التلاميذ عن المادّة في تدريس القراءة
                               أن يستطيع التلاميذ قراة بلفظ و تنغيم صحيحا او جيّدا                      
                               أن يستظيع التللاميذ على ذكر مخارح الحرف صحيحة                                     او جيّدة                            
                               أن يستطيع التلاميذ على عماليّة القراءة امام الفصل عن                                    المادّة   
الوسائل التعلميّة          : الكتب والصورة
الطريقة                    : طريقة القراءة وطريقة المباشرة
المراجع الأ ساسيّة       : كتاب العربيّة العاليّة  
اللقاء :1
الوسائل
التعلميّة
الطرق وتراتجيات
الوقت
الخطوات و إجرءات التعليم
رقم
الكتاب
طريقة المباشرة
10
دقيقة

التمهيد :
إلقاء السلام
قرأ التلاميذ دعاء
قراءة كشف الحاضر
سأل المدرّس مادّة القديم
1
الكتاب و الصورة
طريقة القراءة،
طريقة السمعيّة و الشفويّة
 20
دقيقة




عمليّة التعليم :
يشرح المدرّس عن المادّة
يأمر المدرّس ألى التلاميذ أن يقرأ عن المادّة ثمّ يسمع التلامييذ الآخر
يقسم المدرّس الى التلاميذ قطع الصورة ثمّ يأمر المدرّس تلاميذ لعمل حوار مختصر
يأمر المدرّس للقرأة حوار متجوّزًا



2
السبّورة و الكتاب
طريقة الكلام
15
دقيقة




عمليّة الإختتام :
التقويم عن المادة،
يسئل مدرّس التلاميذ عن المشكلات في المادّة
واجبة المنزيلة يعنى يُحمّل طاقة شخصيّة
ينصح الى التلاميذ
3


45 
دقيقة
الجملة                                    


اللقاء : 2
الوسائل
التعلميّة
الطرق واتراتجيات
الوقت
الخطوات و إجرءات التعليم
رقم
الكتاب
طريقة المباشرة
 10
دقيقة
التمهيد :
إلقاء السلام
قرأ التلاميذ دعاء
قراءة كشف الحاضر
سأل المدرّس مادّة القديم
1
الكتاب و طاقة شخصية
طريقة القراءة
طريقة السمعيّة و الشفويّة
25
دقيقة
عمليّة التعليم :
يجمع المدّرس طاقة شخصيّة ثم يأمر المدرّس تلميذ لقرأة نصّ ، ثمّ يسمع التلاميذ اٌخر
كلّ الفرقة،يعطى المدرّس واحد طاقة شخصيّة عشوائ و إصتنع فقرة مختصرة 

2
الكتاب
طريقة الكلام
10
دقيقة
عمليّة الإختتام :
التقويم عن المادة
يجمع واجب الفرقة
ينصح الى التلاميذ
3


45
دقيقة

الجملة




اللقاء : 3
الوسائل
التعلميّة
الطرق واتراتجيات
الوقت
الخطوات و إجرءات التعليم
رقم
الكتاب
طريقة المباشرة
10
دقيقة
التمهيد :
إلقاء السلام
قرأ التلاميذ دعاء
قراءة كشف الحاضر
سأل المدرس مادّة القديم
1
الكتاب و السبّورة
طريقة القراءة و طريقة الكتابة
25
دقيقة


عمليّة التعليم :
يقرأ المدرّس نصّا، ثمّ يسمع التلاميذ نصّا
   يعطى المدرّس وقتً لمطاعلة نصّ
يكتب المدرّس بعض النصّ على السبّورة بدون الخطّ، ثمّ يأمر المدرّس تلميذ يشكّل نصّ
2
الكتاب
طريقة الكلام
10
دقيقة



عمليّة الإختتام :
التقويم عن المادّة
واجبة المنزيلة
ينصح الى التلاميذ
3


45 
دقيقة
الجملة






اللقاء : 4
الوسائل
التعلميّة
الطرق واتراتجيات
الوقت
الخطوات و إجرءات التعليم
رقم
الكتاب
طريقة المباشرة
10
دقيقة





التمهيد :
إلقاء السلام
قرأ التلاميذ دعاء
قراءة كشف الحاضر
سأل المدرّس مادّة القديم
1
الكتاب
طريقة القراءة و
طريقة السمعيّة الشفويّة
20
دقيقة
عمليّة التعليم :
يأمر المدرّس لقراءة نصّ متجوّزًا امام الفصل، ثمّ
يشرح المدرّس عن المادة
يحصل النتيجة جديدًا
2
الكتاب
طريقة الكلام
15
دقيقة
عمليّة الإختتام :
 يسأل التلاميذ الى المدرّس عن المشكلات في المادّة
ينصح الى التلاميذ

3


45 
دقيقة
الجملة





اللقاء :5
التمرينات

إشكلْ نصّ الاتيّة!
الزكاة
قد عرفنا اًنٌّ الزّكاة ركن الرابع من اركان الاسلام المسلمون يحتفلون بعيد الفطري اليوم الاول من شهر شوال. وقبل ذالك يؤدّي القادرون منهم زكاة الفطر عن افراد اسرتهم و ام ادى اربعة عشر لترًا من الرزّ.لأن اسرتنا اربعة افراد. الزكاة لأربعة افراد يساوى ثلاثون الاف روبية يريد ابى ان يؤذى زكاة الرزّ ايضا. فقد حصدنا الرزّ بامس في مزارع كثيرا جدا و كان عنده اطنات من الرزّ.

















Tidak ada komentar:

Posting Komentar